PALLAMANO ODERZO – TUTTE LE SQUADRE


Clicca sull’evento per maggiori informazioni

Calendario Pallamano Oderzo – tutte le squadre

DataEventoOrario/RisultatiCompetizioneStadio
2018-09-29 19:00:2329 settembre 2018 SSV Brixen vs Asd Pallamano Oderzo 19:00:2319:00Serie A2 M - girone APalasport di Bressanone
2018-10-06 19:00:546 ottobre 2018 Mechanic System Oderzo vs Asd Handball Leno 19:00:5419:00A1 FemminilePalasport Oderzo
2018-10-06 21:00:196 ottobre 2018 Asd Pallamano Oderzo vs U.S. Torri Polisportiva a r.l. 21:00:1921:00Serie A2 M - girone APalasport Oderzo
2018-10-07 17:30:447 ottobre 2018 Asd Pallamano Oderzo vs Asd Pallamano Schio 17:30:4417:30Under 17 MaschilePalestra Masotti
2018-10-13 18:00:3213 ottobre 2018 Ariosto Ferrara vs Mechanic System Oderzo 18:00:3218:00A1 FemminilePalaBoschetto
2018-10-13 20:00:5613 ottobre 2018 HC Molteno vs Asd Pallamano Oderzo 20:00:5620:00Serie A2 M - girone APalasport S.Giorgio Molteno
2018-10-14 11:30:1814 ottobre 2018 Alì Mestrino vs Wurbs Pallamano Oderzo 11:30:1811:30Under 17 FemminileArcostruttura Mestrino
2018-10-20 17:00:4420 ottobre 2018 Wurbs Pallamano Oderzo vs Asd Pallamano Euganea 2013 17:00:4417:00Under 17 FemminilePalestra Masotti
2018-10-20 19:00:4420 ottobre 2018 Mechanic System Oderzo vs Flavioni 19:00:4419:00A1 FemminilePalasport Oderzo
2018-10-20 21:00:0120 ottobre 2018 Asd Pallamano Oderzo vs Cassano Magnago 21:00:0121:00Serie A2 M - girone APalasport Oderzo
2018-10-27 19:00:0527 ottobre 2018 SSV Brixen vs Mechanic System Oderzo 19:00:0519:00A1 FemminilePalasport di Bressanone
2018-10-27 20:30:2927 ottobre 2018 Asd Uisp Arcobaleno Polisportiva vs Wurbs Pallamano Oderzo 20:30:2920:30Under 17 FemminilePalestra Liceo Classico E. Corner
2018-11-10 19:00:1010 novembre 2018 Mechanic System Oderzo vs Casalgrande Padana 19:00:1019:00A1 FemminilePalasport Oderzo
2018-11-17 20:00:2517 novembre 2018 Scaligera Vigasio vs Asd Pallamano Oderzo 20:00:2520:00Serie A2 M - girone APalasport Alzeri
2018-11-18 11:00:4118 novembre 2018 Wurbs Pallamano Oderzo vs Asd Pallamano Cellini Padova 11:00:4111:00Under 17 FemminilePalestra Masotti
2018-11-20 11:00:2220 novembre 2018 Wurbs Pallamano Oderzo vs Guerriere Malo 11:00:2211:00Under 17 FemminilePalestra Masotti
2018-11-24 20:30:5524 novembre 2018 Asd Pallamano Oderzo vs Eppan 20:30:5520:30Serie A2 M - girone APalestra Masotti
2018-12-01 18:00:101 dicembre 2018 Arcom HMT vs Asd Pallamano Oderzo 18:00:1018:00Serie A2 M - girone APalavillanova
2018-12-01 18:15:051 dicembre 2018 Cassano Magnago vs Mechanic System Oderzo 18:15:0518:15A1 FemminilePalaTacca
2018-12-01 19:00:091 dicembre 2018 C.U.S. Udine U19 vs Wurbs Pallamano Oderzo 19:00:0919:00Under 17 FemminilePalasport Giumanini
2018-12-08 17:30:258 dicembre 2018 Mechanic System Oderzo vs Jomi Salerno 17:30:2517:30A1 FemminilePalestra Masotti
2018-12-08 19:30:498 dicembre 2018 Asd Pallamano Oderzo vs Crenna 19:30:4919:30Serie A2 M - girone APalestra Masotti
2018-12-15 18:30:0715 dicembre 2018 SSV Taufers Handball vs Asd Pallamano Oderzo 18:30:0718:30Serie A2 M - girone APalasport di Taufers
2018-12-16 17:00:0916 dicembre 2018 Wurbs Pallamano Oderzo vs Alì Mestrino U19 17:00:0917:00Under 17 FemminilePalestra Masotti
2018-12-22 20:30:4022 dicembre 2018 Asd Pallamano Oderzo vs Asd Handball Malo 20:30:4020:30Serie A2 M - girone APalestra Masotti
2019-01-12 16:30:1512 gennaio 2019 Guerriere Malo U19 vs Wurbs Pallamano Oderzo 16:30:1516:30Under 17 FemminilePalasport Malo
2019-01-12 18:00:0112 gennaio 2019 Medalp Tirol vs Asd Pallamano Oderzo 18:00:0118:00Serie A2 M - girone AOlimpia World
2019-01-12 18:30:2212 gennaio 2019 Mechanic System Oderzo vs Leonessa Brescia 18:30:2218:30A1 FemminilePalestra Masotti
2019-01-19 17:00:2619 gennaio 2019 Wurbs Pallamano Oderzo vs U.S. Torri Polisportiva a r.l. 17:00:2617:00Under 17 FemminilePalestra Masotti
2019-01-19 18:30:2619 gennaio 2019 Asd Pallamano Olimpica Dossobuono vs Mechanic System Oderzo 18:30:2618:30A1 FemminilePalasport di Villafranca
2019-01-19 19:00:5319 gennaio 2019 Metallsider Mezzocorona vs Asd Pallamano Oderzo 19:00:5319:00Serie A2 M - girone APalasport di Mezzocorona
2019-01-26 17:00:4426 gennaio 2019 Wurbs Pallamano Oderzo vs Alì Mestrino 17:00:4417:00Under 17 FemminilePalestra Masotti
2019-01-26 20:30:1626 gennaio 2019 Asd Pallamano Oderzo vs SSV Brixen 20:30:1620:30Serie A2 M - girone APalestra Masotti
2019-01-26 20:30:4126 gennaio 2019 Asd Handball Leno vs Mechanic System Oderzo 20:30:4120:30A1 FemminilePalasport di Gottolengo
2019-02-02 20:00:412 febbraio 2019 U.S. Torri Polisportiva a r.l. vs Asd Pallamano Oderzo 20:00:4120:00Serie A2 M - girone APalavillanova
2019-02-09 17:00:449 febbraio 2019 Asd Pallamano Euganea 2013 vs Wurbs Pallamano Oderzo 17:00:4417:00Under 17 FemminilePalatresto
2019-02-09 19:00:489 febbraio 2019 Mechanic System Oderzo vs Ariosto Ferrara 19:00:4819:00A1 FemminilePalasport Oderzo
2019-02-09 21:00:049 febbraio 2019 Asd Pallamano Oderzo vs HC Molteno 21:00:0421:00Serie A2 M - girone APalasport Oderzo
2019-02-16 16:30:5416 febbraio 2019 Flavioni vs Mechanic System Oderzo 16:30:5416:30A1 FemminilePalazzetto di Civitavecchia
2019-02-16 17:00:4616 febbraio 2019 Wurbs Pallamano Oderzo vs Asd Uisp Arcobaleno Polisportiva 17:00:4617:00Under 17 FemminilePalestra Masotti
2019-02-17 15:00:0717 febbraio 2019 Cassano Magnago vs Asd Pallamano Oderzo 15:00:0715:00Serie A2 M - girone APalaTacca
2019-02-23 18:30:5123 febbraio 2019 Mechanic System Oderzo vs SSV Brixen 18:30:5118:30A1 FemminilePalestra Masotti
2019-02-24 16:00:0724 febbraio 2019 Guerriere Malo vs Wurbs Pallamano Oderzo 16:00:0716:00Under 17 FemminilePalasport Malo
2019-03-02 20:30:222 marzo 2019 Asd Pallamano Oderzo vs Scaligera Vigasio 20:30:2220:30Serie A2 M - girone APalestra Masotti
2019-03-09 18:30:159 marzo 2019 Casalgrande Padana vs Mechanic System Oderzo 18:30:1518:30A1 FemminilePalaKeope
2019-03-09 19:00:059 marzo 2019 Eppan vs Asd Pallamano Oderzo 19:00:0519:00Serie A2 M - girone APalestra Raffaisen
2019-03-16 19:00:4016 marzo 2019 Mechanic System Oderzo vs Cassano Magnago 19:00:4019:00A1 FemminilePalasport Oderzo
2019-03-16 21:00:0516 marzo 2019 Asd Pallamano Oderzo vs Arcom HMT 21:00:0521:00Serie A2 M - girone APalasport Oderzo
2019-03-17 18:00:0317 marzo 2019 Asd Pallamano Cellini Padova vs Wurbs Pallamano Oderzo 18:00:0318:00Under 17 FemminileArcostruttura Parco delle Farfalle
2019-03-23 18:30:1923 marzo 2019 Crenna vs Asd Pallamano Oderzo 18:30:1918:30Serie A2 M - girone APalestra Comunale Cedrate
2019-03-30 17:30:5830 marzo 2019 Wurbs Pallamano Oderzo vs C.U.S. Udine U19 17:30:5817:30Under 17 FemminilePalestra Masotti
2019-03-30 18:30:4330 marzo 2019 Jomi Salerno vs Mechanic System Oderzo 18:30:4318:30A1 FemminilePalestra Palumbo
2019-03-30 20:30:3230 marzo 2019 Asd Pallamano Oderzo vs SSV Taufers Handball 20:30:3220:30Serie A2 M - girone APalestra Masotti
2019-04-06 19:00:006 aprile 2019 Asd Handball Malo vs Asd Pallamano Oderzo 19:00:0019:00Serie A2 M - girone APalasport Deledda
2019-04-13 17:00:5713 aprile 2019 Alì Mestrino U19 vs Wurbs Pallamano Oderzo 17:00:5717:00Under 17 FemminileArcostruttura Mestrino
2019-04-13 20:30:1213 aprile 2019 Asd Pallamano Oderzo vs Medalp Tirol 20:30:1220:30Serie A2 M - girone APalasport Oderzo
2019-04-27 17:00:5627 aprile 2019 Wurbs Pallamano Oderzo vs Guerriere Malo U19 17:00:5617:00Under 17 FemminilePalestra Masotti
2019-05-05 10:00:045 maggio 2019 U.S. Torri Polisportiva a r.l. vs Wurbs Pallamano Oderzo 10:00:0410:00Under 17 FemminilePalavillanova